KRAWATTEN-NADEL MIT DIAMANT-SOLITAIRE Mitteleuropa, um 1900-20 Gelbgold. L. 5,8 cm, Ges.-Gew. (ohne Schutzkappe) ca. 1 g. Gest. 585. Ein Diamant-Solitaire im Altschliff (minimalst besch.), ca. 0,34 ct., etwa W(H) SI-P.