Krais, Johann Konrad Fortsetzung des Tagebuchs über diejenigen Begebenheiten welche die vormalige Reichsstadt Biberach während des französischen Kriegs vom Jahr 1802 an bis zum Jahr 1815 erfahren hat ..., Buchau, 1822, 304 S., umgehender Farbschnitt, Halblederband mit Rückenschildchen, Kleinoktav. Starke Altersspuren, part. besch./fleckig/wellig, Paginierungsfehler.