Auktionsarchiv: Los-Nr. 589

Krämer, Johann Victor; zugeschr.

Limitpreis
200 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 589

Limitpreis
200 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:

1861-1949, Bildnis eines jungen Mannes im Dreiviertelprofil, er trägt einen Hut, lt. handschriftl. Angaben verso handelt es sich beim Dargestellten um den englischen Maler Arthur Fripp, oben rechts schlecht lesbar signiert mit ? Krämer, verso aufgeklebte biographische Angaben zu Johann-Victor Krämer und Alfred Downing Fripp Öl/Holzplatte, restauriert, restaurierungsbedürftiger Zustand, H. 52, B, 38, Ra.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 589
26.11.2022
Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus
Mannheimer Str. 2
75179 Pforzheim
info@pforzheimer-auktionen.de
+49 (0)7231 69343
+49 (0)723167166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 589
26.11.2022
Mannheimer Str. 2
75179 Pforzheim
info@pforzheimer-auktionen.de
+49 (0)7231 69343
+49 (0)723167166