1861-1949, Bildnis eines jungen Mannes im Dreiviertelprofil, er trägt einen Hut, lt. handschriftl. Angaben verso handelt es sich beim Dargestellten um den englischen Maler Arthur Fripp, oben rechts schlecht lesbar signiert mit ? Krämer, verso aufgeklebte biographische Angaben zu Johann-Victor Krämer und Alfred Downing Fripp Öl/Holzplatte, restauriert, restaurierungsbedürftiger Zustand, H. 52, B, 38, Ra.