Weißporzellan mit Goldstaffage, bestehend aus 18 Speisetellern (2x am Stand beschädigt), 9 Suppentellern, 1 Saucière mit Untersatz (besch.), 1 große Fischplatte mit 2-tlg. Abtropf-Einsatz (L. ca. 63cm), 2 runde Deckelterrinen jeweils mit Putto und Weinreben (Knauf 1x besch., D. ca. 27,5), 1 Rundplatte (D. ca. 34,5), berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.