KPM Berlin Mitte 20. Jh. "Französischer Korb". Weiss glasierte Porzellan-Aufsatzschale mit korbartig durchbrochener Wandung. Im Stand gemarkt. Höhe 19 cm Durchmesser 24.5 cm