Auktionsarchiv: Los-Nr. 1433

Ziertasse

61. Auktion
Schätzpreis
400 CHF
ca. 404 $
Zuschlagspreis:
650 CHF
ca. 657 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1433

Ziertasse

61. Auktion
Schätzpreis
400 CHF
ca. 404 $
Zuschlagspreis:
650 CHF
ca. 657 $

KPM Berlin, datiert 1813. Porzellantasse mit Campanerhenkel und entsprechende Untertasse. Polychrome Malerei mit Eichenlaubfriesen. Reiche Vergoldung, auf der Tasse goldradiertes Sonnenmotiv und Inschrift "Gesegnet sei Deutschlands Befreiung! 1813". Gemarkt. Höhe 10 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1433
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1433
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354