Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 5520. KPM Berlin, 3 Lithophanien Auktionsstart: Mo, 22. Jun 2020, 10:45 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 19.Jh. Biskuitporzellan/Holz. Genreszene mit junger Frau und Vogelkäfig, junger Frau bei Beichte bzw. Kirchenväter vor Kathedrale. In Holzrahmen. Metallkette. Bezeichnet: "KPM", mit Zepter "373", "199" bzw. "290", alle geprägt. Platte 18x23,5 bzw. 22x28 cm.