KOVSH EN VERMEIL ET EMAIL
PEUT ETRE PAR PAVEL VASILIEVITCH SAMSONOV, MOSCOU, 1896
KOVSH EN VERMEIL ET EMAIL PEUT ETRE PAR PAVEL VASILIEVITCH SAMSONOV, MOSCOU, 1896 Sur pied bâte à bordure de perles en émail turquoise, le corps décoré de végétaux stylisés en émail blanc, rouge, bleu et vert, poinçons sous le pied: titre, ville, date et orfèvre Longueur: 24 cm. (9½ in.) 486 gr. (17.10 oz.)
KOVSH EN VERMEIL ET EMAIL