Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

KOVSH EN VERMEIL ET EMAIL

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 6.038 $ - 8.051 $
Zuschlagspreis:
15.600 €
ca. 20.932 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

KOVSH EN VERMEIL ET EMAIL

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 6.038 $ - 8.051 $
Zuschlagspreis:
15.600 €
ca. 20.932 $

KOVSH EN VERMEIL ET EMAIL
PEUT ETRE PAR PAVEL VASILIEVITCH SAMSONOV, MOSCOU, 1896
KOVSH EN VERMEIL ET EMAIL PEUT ETRE PAR PAVEL VASILIEVITCH SAMSONOV, MOSCOU, 1896 Sur pied bâte à bordure de perles en émail turquoise, le corps décoré de végétaux stylisés en émail blanc, rouge, bleu et vert, poinçons sous le pied: titre, ville, date et orfèvre Longueur: 24 cm. (9½ in.) 486 gr. (17.10 oz.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
21.06.2007
Christie's
21 June 2007, Paris

KOVSH EN VERMEIL ET EMAIL

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
21.06.2007
Christie's
21 June 2007, Paris