Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Koudelka, Josef (né en 1938) Divaldo 1962-1969

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 967 $ - 1.244 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 967 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 967 $ - 1.244 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 967 $

Union of Czechoslovak theatre artists. 25 numéros. 1962 (1-4-5-6-7-8-10), 1963 (cerven), 1964 (1-3-5-7-9), 1965 (1-3-4-5-8), 1966 (brezen - prozinec), 1967 (leden - unor), 1968 (cerven - unor), 1969 (unor). In-8 oblong (16,5 x 24 cm). Éditions originales, brochées. Design par Libor Fára mari d'Anna Farova. Importante revue tchèque de théâtre et littérature parue entre 1949 et 1979. Série complète des numéros dont les couvertures sont illustrées par une photographie de Josef Koudelka Couverture souple illustrée (usures). Deux emboîtages rouges d'éditeur joints

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
28.03.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
28.03.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720