Auktionsarchiv: Los-Nr. 1631

KOSSAK, WOJCIECH (Maler des 19./20. Jh.), "Soldat zu Pferd einen Kosaken abführend",

Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.362 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1631

Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.362 $
Zuschlagspreis:

u.re. signiert und datiert 1920, Öl/Karton, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 30x23 cm (54x45 xm mit Rahmen). Karton leicht gewölbt, Craquelé, part. leichte Kratzer. Im Passepartout gerahmt (Altersspuren). | KOSSAK, WOJCIECH (painter of the 19th/20th century), "Soldier on horseback leading away a Cossack", l.r. signed and dated 1920, oil/cardboard, HxW: passe-partout approx. 30x23 cm (54x45 cm with frame). Cardboard slightly curved, craquelé, part. light scratches. Framed in passepartout (signs of age).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1631
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1631
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765