Fronius, H. - Koschatzky, W. Hans Fronius Bilder und Gestalten. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Holzschnitte, Lithographien und Radierungen 1922 - 1972 von Leopold Rethi. 141 S., 1 Bl. Mit zahlr. teils ganzs. Abb. und 2 signierten Originalradierungen von Hans Fronius OKart. mit illustr. OUmschl. in OPp-Schuber. Wien, Edition Tusch, (1972). Österreichische Graphiker der Gegenwart VIII. Eines von 220 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe.