Kornblumen, 1930.
Farbradierung Vgl. Schiefler/Schack, Werkliste 323 (abweichendes Format). Signiert, mit verblasstem Stempel der Griffelkunst Hamburg. Auf Karton. 11,7 x 8 cm (4,6 x 3,1 in) 20 x 15 cm ( 7,9 x 5,9 in).
Kornblumen, 1930.