Auktionsarchiv: Los-Nr. 1071

Seok Cheoljoo

105 | Asiatische Kunst Salzburg
06.06.2019 - 07.06.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 447 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1071

Seok Cheoljoo

06.06.2019 - 07.06.2019
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 447 $ - 671 $
Zuschlagspreis:

KOREA, geb. 1950
99 x 85,5 cm
Stadtmauer und Schloss bei Vollmond. Tusche auf Papier. Sign. und zwei Siegel.
Provenienz: Aus einer alten Berliner Privatsammlung, gesammelt zwischen den 1970er Jahren und 2013. Die Malerei wurde laut dem Einlieferer direkt beim Maler erworben - Minim. berieben, als Hängerolle montiert

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1071
06.06.2019 - 07.06.2019
Nagel Auktionen GmbH
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich

KOREA, geb. 1950
99 x 85,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1071
06.06.2019 - 07.06.2019
Nagel Auktionen GmbH