Kordi. 227 x 138 cm. Persien, um 1900. Zustand: gut, beide Enden restauriert, Flor stellenweise niedrig, vereinzelt kleine Reparaturen, Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle. Provenienz: österreichischer Privatbesitz. . Schätzpreis: € 800 - 1200