Korbförmige Schale und Schale, u. a. Zelezny Brod, Tschechien 3. Viertel 20. Jahrhundert citrinfabig scheinendes Glas und farbloses Glas mit hellgrüner Innenschicht, Höhe 19 und 11 cm, Gebrauchsspuren, Wandung der Kobschale über dem Stand bestoßen Expertin: Mag. Marion Noisternig