Koran Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 14:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Wohl 19.Jh. Arabische Handschrift auf Papier. Zwölfzeilig in schwarzer Tinte, grün, rot und blau eingerahmt. Moderner Lackeinband mit Leder. 27x17 cm. - Gebräunt, Feuchtigkeitsspuren, zahlreiche Seiten angerändert, Risse und Schadstellen. Privatsammlung, Paris