Korallenbrosche 18 kt Gelbgold. Stilisierte Kleeblattform mit Diamantrosenbesatz, gefasst mit drei Boutons aus Engelshautkoralle (Durchmesser 13,5 mm). 3,4 x 3,3 cm. Gewicht 14,81 g. Letztes Viertel 19. Jh.