Korallenanhänger mit Diamanten und Saphiren 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 14,3 g. Pendentif zentral ausgefasst mit runder Engelshautkoralle, D. ca. 18 mm, und einem Halbkranz aus Saphirtropfen und Brillanten. Darüber zwei geschwungene Brillantbänder. Anhängerschlaufe verziert mit Saphir-Tropfen und Brillant. Insgesamt 12 Saphir-Tropfen von zus. ca. 5,0 ct. 29 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct. L. 5,5 cm.