Korallen-Brillant-Collier Ende 20. Jh. GG 18 Kt. S-förmige Panzerglieder, schauseitig bewegliche Engelshautkorallenkugel, besetzt mit zehn Diamant-Brillanten von zus. 0,40 ct V.S., Weiß in Zargenfassung. Spannringverschluss. D. (Anhänger) 2,2, L. (Kette) 60,5 cm. Coral brilliant necklace. Late 20th c. Yellow gold 18k, coral and ten diamonds with brilliant-cut weighing 0,40 carats.