Südliche Landschaft mit figuraler Staffage, nach Hampe, undeutlich signiert und datiert Machacka 1883, Öl auf Holzplatte, 15 x 25 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen