Kopie nach Defregger, Der Besuch re. undeutl. sign. "cop. M. Katt..."(?), um 1900/20, Öl/Lwd., Kopie nach einem Gemälde von Franz von Defregger (1835-1921), das Original von 1875 befindet sich in der Sammlung der Münchener Pinakothek, sehr sauber und mit feinem Pinselstrich ausgeführte Kopie, Firnis vergilbt, gering schmutzspurig, in etwas jüngerem Profilrahmen, 99,5 x 80 cm / 90 x 70 cm