Entwurf Christian Thomsen um 1905 für Royal Copenhagen, monogrammiert, unterglasurblaue Wellen- und grüne Stempelmarke 1965, geprägte und gepinselte Modellnummer 439 sowie Malerzeichen YE, naturalistische Ausformung mit pastelltoniger Unterglasurbemalung, auf rundem Landschaftssockel mit umlaufend reliefiertem Flechtband sitzender junger Faun, eine Panflöte und den Hasen zu seinen Füßen festhaltend, guter Zustand, H 13,5 cm.