Konya Kelim. 200 x 130 cm. Türkei, Mitte 19. Jhdt.. Zustand: gut, mehrere alte Reparaturen, einige Abriebe, leicht fleckig, kleine Mottenschäden. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 3000 - 4000