Konya Kelim. 140 x 90 cm. Türkei, zweite Hälfte 19. Jhdt.. Zustand: gut, eine größere Reparatur im Feld, vereinzelt kleine Reparaturen. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 800 - 1200