Konvolut Zubehör für die Puppenstube. Um 1900. Zinn, teils goldbronziert. H 3-8 cm. Ca. 7 Teile: 2 Jardinieren, Blumentischchen, Vogelkäfig, Etagere, Schreibzeug und Besteckkasten. Dazu 3 Blumentöpfe und einige Besteckteile. Altersspuren. Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.