1 Henkelschale, bodenseitig div. Datierungen, D. ca. 22 cm, 1 Teller mit geschweifter Fahne, D. ca. 23 cm; 1 ovale Dose mit scharniertem Deckel, L. ca. 15 cm; 1 Tintenfass aus facettiertem Glas mit Zinndeckel und Glaseinsatz (best.); 1 Deckelschale mit 2 Handhaben, D. ca. 14, 1 cm; Nussknacker mit Eichhörnchen-Motiv, L. ca. 15,5 cm. Tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.