Auktionspreisarchiv

Auktion: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut Zinn

Archiv
Aufrufpreis: 30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 7514, Aufrufe: 54

Konvolut Zinn 2 x gemarkt (1 x undeutlich, 1 x Fuchs), insg. 12 Teile, dabei 4 kleine Kannen (1 x Barockform), 4 kleine Kelche, 2 kleine Schalen mit Henkel, 1 Messgefäß 0,25 l, 1 Kerzenleuchter, tlw. mit dezentem Dekor, Besitzermonogramm und Datierung, tlw. stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 19 cm, 19. Jh.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.03.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205