Auktionsarchiv: Los-Nr. 356

Konvolut WK II

Auction 11.03.2023
11.03.2023
Aufrufpreis
50 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 356

Konvolut WK II

Auction 11.03.2023
11.03.2023
Aufrufpreis
50 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:

Konvolut WK II Deutsch 3. Reich. Diverse Abzeichen, teils Sammleranfertigungen, teils Silber 925. Ein Wehrmacht Heer Brustadler für Offiziere mit Metallfaden gestickt auf Grün, Größe ca. 3,7 x 9 cm. Eine Erkennungsmarke Oberkommando der Wehrmacht, Größe ca. 5 x 7 cm, Gewicht ca. 6,9 Gramm. Wehrmacht Heer Mützenadler für die Schirmmütze, Größe ca. 2,7 x 6,6 cm, Gewicht ca. 7,4 Gramm. Ein Sternanhänger einer Frontflugspange für Kampf- und Sturzkampfflieger, Größe ca. 1,3 x 3,5 cm. Eine Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938 am Band, Durchmesser ca. 3 cm. Eine Sammleranfertigung Wehrmacht Infanteriesturmabzeichen, Silber 925, verso mit Feingehaltspunze, Gewicht ca. 29 Gramm. Eine Sammleranfertigung Luftwaffenabzeichen Adler, Silber 925, verso mit Feingehaltspunze, Gewicht ca. 13,5 Gramm. Eine Sammleranfertigung Flugzeugführerabzeichen für Motorflugzeuge, verso bezeichnet ges. gesch. 22639, Größe ca. 5,4 x 4,7 cm, Gewicht ca. 22,6 Gramm. Dabei drei Münzen, je 50 Reichspfennig 1935 und 1942 and a driver's badge. Alles nicht magnetisch. Bitte selbst besichtigen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 356
11.03.2023
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

Auktionsarchiv: Los-Nr. 356
11.03.2023
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941