Konvolut Weinlaub Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, insg. 4-teilig, dabei: runde Anbietplatte mit reliefierten Henkeln, Empire-Kaffeekanne und -Sahnegießer, sowie Zuckerdose mit Rosenknauf, je in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, geringfügig best., Teller-L ca. 30 cm, Kannen-H ca. 26 cm, 1814-24 bis Pfeiffer-Zeit