Konvolut von sieben Teilen Kristall, Anf. 20. Jh., 5 runde Schälchen, runde flache Schale und dreieckiger Serviettenhalter, Schälchen und Schale jeweils mit Zackenrand, jeweils violettes Glas mit reichem Schliffdekor, alle Teile best., D. 14,5 bzw. 23 cm, H. 8 cm