Konvolut von sieben Teilen, 20. Jh., Silber verschiedene Feingehalte bzw. geprüft, 4 Schalen, Aschenbecher, Zuckerzange und Döschen, L. bis 17 cm, Gesamtgew. ca. 407 g, dazu ovale Schale, 20. Jh., Alpaka, L. 15,5 cm