120 x 50 cm. China, 19./ 20. Jahrhundert.
Mit Wasserfarben auf Seide gemalt. Dynamische Darstellung von sechs verschiedenen Gottheiten mit ihren jeweiligen Symbolen und begleitenden Personen. Ehemals Rollbilder, beschnitten, hinter Glas gerahmt. Besch. (9708911)