KONVOLUT VON PORZELLAN MIT 'ROTHSCHILD' DEKOR Ungarn, Herend, Mitte 20. Jh. Porzellan, Vogel- und Insektendekor, Goldrand. H. 16 cm (Kerzenständer). Aufglasurblaue Manufakturmarke, versch. Press- und Pinselnummern. Zwei Kerzenständer, drei Zuckerdosen, zwei Schälchen, zwei Aschenbecher, drei Weinkühler bzw. Übertöpfe, zwei Vasen. Gebrauchsspuren, min best.