Elfenbein, Buchsbaum Japan, Meiji Periode (1868-1912) Unterseitige, rückseitige und natürliche Himotoshi Verschiedene Darstellungen in Form von Figuren, Tieren, ein Paar Schuhen und floralen Ornamenten Durchbrochen gearbeitet Teilweise herrliche, bernsteinfarbene Patina Höhe der Figuren : 3-6 cm Breite der anderen Netsuke: 3,5-5 cm Guter Zustand Provenienz: Privatbesitz Türkei Feines Konvolut von neun verschiedenen, handgeschnitzten Netsuke Dieser Artikel kann nur an eine Adresse innerhalb der EU ausgeliefert werden Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800