Auktionsarchiv: Los-Nr. 530

KONVOLUT VON DREI SCHNITZEREIEN

Limitpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 530

Limitpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:

"KONVOLUT VON DREI SCHNITZEREIEN China und Indien, um 1900 Bein und Elfenbein, geschnitzt. H. 5 cm-6,7 cm. Das Konvolut enthält: einen Anhänger mit Shiva; Darstellung eines Fo-Hundes auf Holzsockel sowie eine Elefantenfamilie. Min. besch., Gebrauchsspuren, Risse. Provenienz: Privatsammlung Jung, Köln."

Auktionsarchiv: Los-Nr. 530
20.09.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 530
20.09.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119