Konvolut von drei chinesischen Lackalben, 1. H. 20. Jh., ungefüllt, ein Deckel fehlt, innen mit Passepartouts, diese mit floraler Malerei dekoriert, ein Deckel mit Goldlackmalerei (best.), stärkere Altersspuren, 27 x 35 cm