Konvolut von ca. 70 Exlibris 1. H. 20. Jh., Radierungen, Holzschnitte und Stiche, teils erotische Motive, darunter Entwürfe von Hans Bastanier, Erhard Amadeus Dier, Bruno Heroux etc., bis 23 x 17 cm