Konvolut von ca. 30 Grafiken d. 18./19. Jh., ungerahmt, darunter Johann Georg Hertel (XVIII), Friedrich C. G. Geyser (1772-1846), Gladiatorenkampf von P. Philippe, Stadtansichten, Landschaften u.a., versch. Techniken u. Zustände, Blattmaße bis 47 x 52 cm