Auktionsarchiv: Los-Nr. 1881

Konvolut von ca

131.Auktion
31.05.2016 - 01.06.2016
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 124 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1881

Konvolut von ca

131.Auktion
31.05.2016 - 01.06.2016
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 124 $

Konvolut von ca. 25 Kupferstichen d. 18. Jh. nach verschiedenen Friesen und Antiken, verschiedene französische Stecher für versch. Folgen, darunter Venus von Medici, Triumph der Ariadne und einige Basreliefs, sowie zwei weibliche Gestalten vor schwarzem Grund nach Fresken aus Pompeii von Girolamo Carattoni dekorative Blätter mit leichten Altersspuren, bis 32 x 52 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1881
31.05.2016 - 01.06.2016
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1881
31.05.2016 - 01.06.2016
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430