Konvolut von ca. 20 Grafiken, 1. u. 2. H. 20. Jh., Farbholzschnitt in der Art von Grieshaber, undeutl. sign., 2 Radierungen sign. Markert, Radierung von Friedrich Kallmorgen (1856-1924), Holzschnitt von Felix Klipstein, 2 radierte Parisansichten von Charles Blondin (1913-?), diverse gezeichnete Ansichten eines Soldaten des 1. WK. etc., teils mit Lager- und Gebrauchsspuren, Blattmaße bis 62 x 50 cm