Auktionsarchiv: Los-Nr. 888

KONVOLUT VON ACHT FIGUREN

Kunsthandwerk
16.03.2018
Limitpreis
220 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 491 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 888

KONVOLUT VON ACHT FIGUREN

Kunsthandwerk
16.03.2018
Limitpreis
220 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 491 $

KONVOLUT VON ACHT FIGUREN Deutsch, Nymphenburg, Rosenthal u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 29,5 cm (Kakadu). Versch. Manufakturmarken. Nymphenburg: Bayerischer Wappenlöwe (Modellnr. 2102). Rosenthal: 1 liegende Dogge (Modellnr. 55), 1 sitzende französische Bulldogge (Modellnr. 286). Hutschenreuther: 1 sitzender Hase, 1 schleichender Leopard. Gebr. Heubach Ag: 1 Junge mit Vogel 'Allegorie des Frühlings' (Modellnr. 10537). Porzellanfabrik Karl Ens: Papagei auf Ast (Modellnr. 7607). Neue Porzellanfabrik Tettau AG: 1 Kakadu auf Säule (Modellnr. 12784) Heubach Figur best., Gold ber.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 888
16.03.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 888
16.03.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119