KONVOLUT VON ACHT FIGUREN Deutsch, Nymphenburg, Rosenthal u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 29,5 cm (Kakadu). Versch. Manufakturmarken. Nymphenburg: Bayerischer Wappenlöwe (Modellnr. 2102). Rosenthal: 1 liegende Dogge (Modellnr. 55), 1 sitzende französische Bulldogge (Modellnr. 286). Hutschenreuther: 1 sitzender Hase, 1 schleichender Leopard. Gebr. Heubach Ag: 1 Junge mit Vogel 'Allegorie des Frühlings' (Modellnr. 10537). Porzellanfabrik Karl Ens: Papagei auf Ast (Modellnr. 7607). Neue Porzellanfabrik Tettau AG: 1 Kakadu auf Säule (Modellnr. 12784) Heubach Figur best., Gold ber.