Auktionsarchiv: Los-Nr. 8016

Konvolut von 7 Papierarbeiten versch

167.Auktion
23.01.2024
Limitpreis
100 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8016

167.Auktion
23.01.2024
Limitpreis
100 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 7 Papierarbeiten versch. Künstler des 20. Jh., Gunter Böhmer (1911-1994), Kaltnadelradierung, Hans Thoma (1839-1924), ''Bild vom Sommer 1894 in Oberursel'', handsignierter Lichtdruck mit Eigenhändiger Widmung, Rudolf Riester (1904-1999), '''Gesichter auf der Straße, Frankreich'', Georg Eisler (1928-1998), zwei Radierungen ''Kipling'' und ''Garderobe'', jeweils handsign., sowie Holzschnitt ''Wartezimmer'' monogr. KH, und Tuschzeichnung eines Mannes am beleuchteten Tisch in dunklem Raum, monogr. WFB Willy Friedrich Burger ?), ber., Blattmaße bis 37 x 53 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8016
23.01.2024
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8016
23.01.2024
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430