Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

Konvolut von 7 Arbeiten (Aus: "Rausch")

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.182 $ - 3.274 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.182 $ - 3.274 $
Zuschlagspreis:

BEZA
1974 Warschau
2010. Jeweils: Öl auf Karton. Auf Untergrund montiert. a) 10 x 14,5cm. b) 10 x 14,5cm. c) 10 x 14,5cm. d) 9 x 14cm. e) 9 x 14cm. f) 10,5 x 15cm. g) 10 x 14,5cm. Signiert, datiert und nummeriert verso: BEZA Dez. 2010 (jeweils I-VII) RAUSCH
. Rahmen.
Zustand:
e) Minimal an der rechten unteren und oberen Ecke bestoßen. g) Minimal an der linken unteren Ecke bestoßen. Ansonsten befinden sich die Werke in einem sehr guten Zustand. Werke im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main

Ausstellungen:
- Kunsthalle Osnabrück, 2013
BEZA
1974 Warsaw

Mixed lot of 7 works (From: "Rausch"). 2010. Each: oil on card. Mounted on support. a) 10 x 14.5cm. b) 10 x 14.5cm. c) 10 x 14.5cm. d) 9 x 14cm. e) 9 x 14cm. f) 10.5 x 15cm. g) 10 x 14.5cm. Signed, dated and numbered verso: BEZA Dez. 2010 (respectively I-VII) RAUSCH. Framed.

Condition:
e) Minimally bumped on the lower right and the upper right corner. g) Minimally bumped on
the lower left corner. Otherwise the works are in excellent condition. Works not examined
out of the frame.

Provenance:

Exhibitions:
- Kunsthalle Osnabrück, 2013.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
10.10.2019, 23:59
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

BEZA
1974 Warschau
. Rahmen.
Zustand:

Provenienz:

Ausstellungen:
- Kunsthalle Osnabrück, 2013
BEZA
1974 Warsaw

Condition:
out of the frame.

Provenance:

Exhibitions:
- Kunsthalle Osnabrück, 2013.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
10.10.2019, 23:59
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624