Konvolut von 6 Teilen Porzellan, China, 18./19. Jh., 1 x kleine Famille-Rose Fußschale (stärker best.), 1 x blau-weißer Teller, 2 blau-weiße Koppchen, und zwei Schälchen mit eisenrotem Dekor. Leicht ber. & best., D. bis 15 cm