Konvolut von sechs Armbanduhren, meist Damenuhren, 1. H. 20. Jh., bestehend aus: Damenuhr, MATIX, Schweiz, eckiges Stahlgehäuse, läuft an; Damenuhr, Walthem, vergoldetes Stahlgehäuse, läuft an; Damenuhr, Longines, Gehäuse aus 18 kt GG, läuft nicht; Uhr, Victor, Schweiz, Stahlgehäuse, läuft nicht; Uhr, TC, Schweiz, vergoldetes Gehäuse, läuft an; Damenhalsuhr umgearbeitet als Armbanduhr, Gehäuse aus 800er Silber, läuft nicht; alle Uhren im ungepflegten Zustand mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, alle zu Überholen. 1137-009