Konvolut von 4 kl. Dosen d. 19. Jh., Schildpatt mit einfarbigem Landschaftsmotiv auf dem Deckel, zwei Dosen aus geschnittenem Mineral, eine runde Elfenbeindose mit Brunnenmotiv unter Glas, ein Mineral gesprungen, Schildpatt best., bis D. 8 cm