insgesamt ca. 2.000 Marken (postfrisch bzw. gestempelt), davon ca. 1.500 Marken dt. Bundespost, die restlichen Marken dt. Reich, Besatzungsgebiete, DDR, Österreich, Frankreich, Schweiz und Saar, beiliegend ca. 70 Blöcke, Ganzsachen und Ersttagsblätter, alle Marken in gutem Zustand, - ohne Limit -