Konvolut von 38 Besteckteilen — Böhmen und Deutschland, 19. und 20. Jh. — Suppenschöpfer, Suppenlöffel, Vorlegeteile. Silber, eine Zuckerzange versilbert. Gestempelt mit Dianakopfpunze mit Beizeichen "C" für Prag (15x) und Meistermarke "JH", tschechoslowakische Marke für Feingehalt 800/1000 aus der Zeit 1929-42 (13x), Halbmond, Krone und Feingehalt "800" (8x), Beschauzeichen Berlin (1x). Zus. ca. 2.820 g // Mixed lot of 38 pieces of cutlery — Bohemia and Germany, 19th and 20th century. Soup ladle, soup spoon, serving pieces. Silver, one sugar tongs silver plated. Stamped with Dianakopfpunze with mark ''C'' for Prague (15x) and master mark ''JH'', Czechoslovakian mark for fineness 800/1000 from the time 1929-42 (13x), half moon, crown and fineness ''800'' (8x), hallmark Berlin (1x). Total approx. 2.820 g.