Konvolut von 3 Kat. Ausst. 20. Jh. a) Kat. Staatsgalerie Stuttgart, Malerei und Plastik des 20. Jahrhundert, 2. Aufl., Stuttgart 1984. Gr. 8°, 359 S., Broschüreinband, handschriftlicher Eintrag auf den ersten beiden Titelbll. "Akkela Dienstbier '85", Einbandleicht ber. b) Kat. Slg. Städtische Galerie Wolfsburg, Deutsche Kunst im 20. Jahrhundert, Wolfsburg 1974. Gr. 8°, 161 S., Broschüreinband, leicht ber. c) Kat. Clemens-Sels-Museum Neuss, Kunst des 19./20. Jahrhunderts, Neuss o. J. 4°, 79 S., Broschüreinband mit bedrucktem Umschlag, Umschlag leicht best. 103- 41