Auktionsarchiv: Los-Nr. 7321

Konvolut von 27 Zeichnungen un

160.Auktion
23.08.2022
Limitpreis
250 €
ca. 251 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7321

160.Auktion
23.08.2022
Limitpreis
250 €
ca. 251 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 27 Zeichnungen und Aquarellen versch. Künslter des 18.-20. Jh., Hugo Scheele (1881-1960), Fischer vor der Hütte, handsign. u. dat. 1950, galante Szene im Park eines Zeichners des 18. Jh., Rötelstudie eines Kopfes des 17./18. Jh., Halbfigur eines Mannes im Harnisch, Kohlezeichnung des w. 17. Jh. auf bläulichem Bütten, impressionistischer, blühender Innenhof, Pastellzeichnung, monogr. SH (?) 1937, versch. Figurenstudien, Ansichten, Landschaften, gehaltvolle und gepflegte Sammlung, zumeist hinter Pp., bis 50 x 59 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7321
23.08.2022
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7321
23.08.2022
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430